День защиты детей

01.06.2022

В первый июньский день, когда начинается летний отдых, мы отмечаем Международный День защиты детей. В этот день во всех школах, учреждениях дошкольного образования бывают концерты, праздники, развлечения. В день защиты детей стоит задуматься о том, как сделать жизнь всех детишек по-настоящему счастливой и радостной, чтобы каждый ребенок чувствовал себя защищенным, был окружен любовью и вниманием взрослых.

         1 июня 2022 в "Ясли-сад №8 "Колосок" г. Жодино" состоялся праздник, посвящённый Дню защите детей. Назывался праздник «Счастье, солнце, дружба- вот что детям нужно!».  К детям пришла Клоунесса, Лиса, Бабушка, Баба Яга и веселили ребят во время путешествия. В празднике принимали участие дети всех возрастных групп. Они играли в подвижные игры, пели любимые песни, отгадывали загадки, а также для них проводились различные конкурсы. Детям праздник очень понравился, было весело, красочно, дружно. 

Также дети рисовали рисунки на асфальте, играли в спортивную игру "Шарикбол", беспроигрышную лотерею, делали зарядку с героями из мультфильмов.

В группе 5 и 1 прошли выставки посвященные Дню защиты детей.